четверг, 27 сентября 2012 г.

Применение лечебных растений

Добро пожаловать на наш новый сайт. Он посвящен лекарственным растениям и лечебным травам. Если вы стали на этой странице, значит, вас интересуют лекарственные растения и лекарственные травы. Тогда можем обрадовать вас- вы отыскали то, что вам требуется.
Вашему вниманию предоставляется наиболее полная энциклопедия лекарственных и лечебных растений.
Наш сайт так же поможет вам, если вы ищите лекарственные растения в картинках или фото лекарственных растений. Ведь наш справочник лечебных трав еще и неплохо иллюстрирован. Очень скоро планируется даже сделать отдельный раздел с фотоснимками лекарственных растений и трав.
При создании этого портала нами широко использовались разные книжки по тематике лекарственных растений и трав, за что их авторам отдельное спасибо. Из наших статей вы узнаете, как верно осуществлять сбор лекарственных растений, делать их правильную заготовку. Так же вы сможете познакомиться с лечебными свойствами лекарственных растений и их применением в медицине.
В основном наш портал охватывает лекарственные растения и травы, распространенные в разнообразных районах РФ, к примеру, в Сибири или Европейской части нашей страны. Вы узнаете не только лишь о разнообразии разновидностей лекарственных растений и рецептах их эксплуатации в медицине, но еще и познакомитесь с технологиями их выращивания. Ведь каждая статья на нашем портале, посвященная тому или иному растению, содержит довольно подробное описание и прекрасные тематические фото.

За исключением вышеперечисленных статей у нас на сайте более 230 статей не только лишь о лекарственных растениях. Широко представлен и подобный класс растений, как отравленные растения. У нас вы так же сможете выяснить немало интересного про ягоды, садовые и дикие. Так же целый раздел нашего сайта посвящен общим правилам сбора, сушки и хранения растений для дальнейшего употребления в медицине и народном хозяйстве .

Мы предлагаем открыть вам дверь в поразительный мир лекарственных растений и лечебных трав, и надеемся, что наш растительный медицинский портал станет вам по настоящему полезен и вы войдете в количество наших постоянных читателей.

Предлагаем вам знакомиться с популярными разделами нашего сайта:

 Клевер.  Всем нам с детства знаком этот поразительный цветок. А вот какими лечебными медицинскими свойствами он обладает, вы узнаете из этой статьи. Так же из нее вы узнаете о большом разнообразии подвидов клевера, произрастающих на просторах нашей страны.
Полынь.  Невзирая на собственный специфический разновидность и аромат, это растение также обладает удивительными лечебными свойствами. А вот какими- вы сможете выяснить у нас на сайте. Так же мы поведаем о способах сбора и хранения этого интересного растения.
Алоэ. Для вас отличная заметка о способах разведения и употребления этого удивительного растения. Чем отличается алоэ вера от обыкновенного алоэ? На этот и иные вопросы мы поможем отыскать вам ответ.
Крапива. Многие из нас не любят это растение за его "стрекучесть". Хотя, узнав о нем более на нашем сайте, вы, вероятно, измените свое мнение. Ведь это одно из наиболее полезных лекарственных растений. Да и подвидов у крапивы великое большое число. Заинтересовало? Тогда переходите в данный раздел.
Зверобой. Вряд ли найдется подобный человек, который не пробовал бы чай из зверобоя. Хотя, его возможно использовать не только лишь для заваривания чая. Какими еще полезными свойствами обладает это растение- вы сможете выяснить у нас. Каким составом обладают листики зверобоя и как он оказывает влияние на мужскую потенцию- читайте дальше.
Подорожник. Мы все с детства знаем, что если получили маленький порез, то требуется приложить к ранке лист подорожника. По какой причине это помогает и как еще возможно применить это растение, с удовольствием расскажет наш сайт. Особенности сбора и хранения подорожника так же освещены в приведенной статье.
Пустырник. А ведь его возможно использовать не только лишь в роли настойки. За многие годы в народном медицине возникло довольно большое число рецептов с его использованием. Как влияют на наш организм капли пустырника, в каких дозах и от чего его безопасно использовать? Детальнее читаем здесь.
Валериана. Ее любят не только лишь кошки. Куда используют ее люди и какую роль играет эта трава в современной медицине- об этом рассказывает эта статья. Детально рассмотрены основные виды этого уникального растения. Где, когда и как собирать валериану, вы сможете выяснить на нашем портале.
Мать и мачеха. Какими необычными лечебными свойствами обладает это таинственное растение за исключением странного наименования? По какой причине оно так названо, чем полезно ля народной медицины? Ответ- внутри нашего сайта.

Одуванчик. Статья про одуванчик, его лечебные характеристики, способы употребления и хранения. Общие правила сбора и производства лечебный сырья из одуванчика вы можете выяснить на нашем портале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.